Wir suchen eine
Voltigier-Trainerin!
Bitte melden unter
 04193 6112

2006

Wir gratulieren allen  unseren Vereinsmitgliedern zu ihren erfolgreich bestandenen Pruefungen im Jahr  2006:

Vereinsmeister 2006

Jahrgang 1999 und juenger

1.

Jan-Luca Schmidt

07.02.2001

110 Punkte

2.

Anna-Sophie Boettger

21.04.1999

74 Punkte

3.

Johanna Kohlmorgen

17.01.2000

30 Punkte

4.

Ruben Seifert

02.05.2000

24 Punkte

5.

Nina Wichert

17.07.1999

24 Punkte

6.

Hannah Dibbern

21.01.1999

21 Punkte

7.

Pauline Dominsky

20.07.2000

20 Punkte

8.

Benita Bornholdt

05.01.2000

12 Punkte

9.

Kathy Hinsch

23.01.1999

12 Punkte

10.

Leon Grandt

14.05.1999

12 Punkte

11.

Mona Katharina Lamberty

20.05.2000

8 Punkte

12.

Marieke Seevers

03.05.2000

6 Punkte

Gruppe 2: Jahrgang 1995-1998

1

Verena Prohn

19.10.1995

796 Punkte

2

Nicoline Schumacher

18.03.1997

142 Punkte

3

Carolin Ott

28.01.1997

140 Punkte

4

Sina Boldt

17.05.1996

100 Punkte

5

Anna Waldeck

04.11.1996

66 Punkte

6

Tjark Mohr

07.03.1995

64 Punkte

7

Johanna Runge

03.09.1996

52 Punkte

8

Anna Sophie Zahl

10.12.1998

52 Punkte

9

Jan Allers

25.09.1998

50 Punkte

10

Laura Blohm

31.05.1997

48 Punkte

11

Vivien Wolters

04.04.1998

43 Punkte

12

Jana Leu

24.07.1996

40 Punkte

13

Jessica Steenbock

29.10.1995

40 Punkte

14

Julia Bannat

09.07.1998

 40 Punkte

15

Maya Blaudzun

07.05.1995

38 Punkte

16

Jana Bannat

02.05.1995

38 Punkte

17

Madeline Schoenbeck

19.02.1996

32 Punkte

18

Hanna Gruber

12.07.1996

30 Punkte

19

Jasmin Buenger

31.03.1996

16 Punkte

20

Katharina Thoms

04.11.1996

16 Punkte

21

Svenja Gradert

04.05.1998

16 Punkte

22

Isabell M├Ąckelmann

26.08.1995

15 Punkte

23

Pia Dabelstein

05.10.1996

12 Punkte

24

Kimberly Berling

15.09.1998

12 Punkte

25

Nadine Quednau

28.12.1996

12 Punkte

26

Svenja Knaack

19.09.1996

10 Punkte

27

Cara Foit

22.03.1997

8 Punkte

28

Annika Voelz

28.07.1995

8 Punkte

29

Geena Weers

28.07.1997

 8 Punkte

30

Jannik Reinefeldt

13.02.1995

6 Punkte

31

Sophia Fricke

25.11.1996

6 Punkte

32

Aenn  Theuerkorn

12.03.1997

4 Punkte

Gruppe 3: Jahrgang 1994-1991

1

Rieke Mordhorst

08.12.1994

 704 Punkte

2

Tonja Friedrich

05.10.1992

323 Punkte

3

Henriette Merkel

26.02.1992

288 Punkte

4

Katrin Schmidt

20.03.1991

244 Punkte

5

Feenja Carstens

30.06.1992

230 Punkte

6

Simon Ott

11.08.1993

 216 Punkte

7

Carolin Schumacher

19.09.1994

216 Punkte

8

Vanessa Gerth

26.12.1991

160 Punkte

9

Nicole Fischer

03.06.1993

128 Punkte

10

Kyra-Elena Beckmann

21.10.1995

112 Punkte

11

Nina Grotkast

20.07.1991

96 Punkte

12

Franziska Kroll

1993

80 Punkte

13

Katharina Dwinger

01.11.1993

69 Punkte

14

Melanie Schoenbeck

02.05.1993

60 Punkte

15

Friederike Krueger

18.03.1991

39 Punkte

16

Maria Schulze

22.04.1993

32 Punkte

17

Sabrina Martinek

23.07.1992

24 Punkte

18

Sara Storjohann

22.01.1994

24 Punkte

19

Mareike Krueger

19.01.1993

16 Punkte

20

Yvonne Hampel

31.08.1994

16 Punkte

21

Vivien Samrei

13.06.1993

 8 Punkte

22

Lena Voss

11.05.1994

8 Punkte

23

Nadine Weers

08.08.1994

8 Punkte

24

Marcel Loeb

07.08.1995

4 Punkte

Gruppe 4: Jahrgang 1990 - 1984

1

Merle Carstens

15.02.1987

512 Punkte

2

Christina Zwang

15.01.1985

512 Punkte

3

Nina Hanschke

15.08.1987

352 Punkte

4

Tatjana Stange

27.04.1988

256 Punkte

5

Wiebke Muechler

11.10.1987

224 Punkte

6

Katharina Schmauch

26.07.1988

 168 Punkte

7

Nadine Hinrichs

10.03.1988

96 Punkte

8

Lisa Hanschke

30.07.1990

64 Punkte

9

Marielle Graap

21.01.1986

27 Punkte

Gruppe 5: Jahrgang 1983 und aelter

1

Jacqueline Schumacher

30.06.1962

720 Punkte

2

Regina Prohn

17.12.1963

384 Punkte

3

Jana Foerster

03.07.1977

192 Punkte

4

Cornelia Laube

22.10.1954

48 Punkte

5

Sabine Reinefeldt

11.04.1965

32 Punkte

6

Beate Dibbern

07.04.1963

29 Punkte

7

Karin Ott

04.03.1960

24 Punkte

8

Regina Taschwer

29.10.1975

16 Punkte

9

Bianca Allers

18.10.1965

16 Punkte

10

Petra Theuerkorn

11.05.1957

16 Punkte

11

Anja Stolley

23.10.1968

12 Punkte

Wir gratulieren allen Siegern und Platzierten  zu ihren Erfolgen.

Trainer C:

Merle Carstens

Reitabzeichen III:

Wiebke Muechler,  Tatjana Stange

Reitabzeichen IV:

Leonie Spinzig, Katrin Schmidt, Rieke  Mordhost, Carina Runge, Tonja Friedrich, Kyra-Elena Beckmann, Henriette  Merkel

Basispass:

Sina Boldt, Annika Voelz, Sara Storjohann, Maria Schulze,  Johanna Runge, Rahel Wonsak, Michael Allers, Jan Allers, Finn-Peter Buehring,  Marcel Loeb, Laura Kosanke, Elke Seifert, Bianca  Allers, Carolin Schumacher, Nicoline Schumacher, Franziska Kroll, Kyra-Elena Beckmann, Carolin Ott, Maria Boie, Tonja Friedrich, Rieke Mordhorst,  Vaessa Gerth

Reiterpass:

Sina Boldt, Jessica Steenbock

gr. Hufeisen Reiten:

Hanna Gruber, Maya Blaudzun, Jessica  Steenbock

kl. HufeisenReiten:

Anna-Sophie Boettger,  Jan-Luca Schmidt, Sophia Fricke, Nadine Quednau, Annika Voelz,  Pia Dabelstein, Isabell Moeckelmann, Katharina Thoms, Malin Rutz, Anna-Sophie  Zahl, Eileen Boy

[Home] [Termine] [Ausschreibung] [Berichte] [Presse Echo] [Ergebnisse] [Downloads] [Nennung] [Gallery] [Pruefungen] [2003] [2004] [2005] [2006] [2007] [Ethik] [Vorstand] [Standarte] [Links] [Impressum]

 (c) by Reit- und Fahrverein Alveslohe e.V.
Bei Fragen oder Unklarheiten im Zusammenhang mit dieser Website, wenden Sie sich  bitte an JoboTech